ТУРЫ С ВЫГОДОЙ ДО 30%

Цены указаны на одного человека при двухместном размещении.

 
17
GREEN SHADOWS BEACH
Калутара
Шри-Ланка
29 ноя, 8 ночей
из Москвы
52 606
43 732

Что входит в стоимость тура

Перелет (с топливным сбором), проживание, трансфер, медицинская страховка и выбранное питание.






 

Не нашли что искали? Расскажите ваши пожелания и наши менеджеры подберут идеальный для вас тур.

Не нашли подходящего варианта?
Напишите нам ваши даты и пожелания и мы подберем для вас отличный тур.


Цены на туры в Калутару на ближайшие даты

 
Отели Калутары
CITRUS WASKADUWA 5*
Калутара
4.5
Современный комплекс на побережье курорта Калутара. Имеет удобное расположение относительно популярных туристических мест, при этом находится в спокойном месте. Изящные номера с красивыми видами из окна, СПА-центр, условия для спортивных тренировок, ресторан с интересным меню кухни Шри-Ланки.
4.3
Отель в современном архитектурном исполнении с красивым дизайном интерьеров. Находится на пляже, в тихой окрестности Калутары. В числе удобств — большие номера в стиле хайтек, SPA-центр, пейзажный бассейн. Отель для расслабленного пляжного отпуска.
TURYAA KALUTARA 4*
Калутара
4.5
Отель на берегу океана предлагает комфортабельные номера с красивыми видами, рестораны, большой бассейн, Спа-салон, ночной клуб и многое другое. В отеле возможна организация свадебных церемоний.
4.3
Симпатичный отель с собственным фитнес-центром и удобным расположением относительно берега. Просторные номера, внимательный грамотный персонал, живописные окрестности. В Спа-центре гостям предлагают различные виды массажа, травяные ванны и сауны.
TANGERINE BEACH 4*
Калутара
4.2
Отель с просторной зеленой территорией оформлен в национальном стиле. Удачное расположение, близость к городу позволят сделать отдых насыщенным и активным. На территории — бассейн, аюрведический центр, рестораны.
ROYAL PALMS BEACH 5*
Калутара
4.5
У отеля общая территория с соседним Tangerine Beach Hotel. Корпуса расположены среди экзотической зелени и пальм вокруг большого бассейна в виде лагуны. Здесь есть все для интересного комфортного отдыха. До моря — 50 метров.
AVANI KALUTARA 4*
Калутара
4.5
Комфортабельный отель, где колониальный шарм сочетается с утонченным стилем. Территория окружена с трёх сторон водой, открываются захватывающие виды на лагуну и океан. Для гостей создана развитая инфраструктура, здесь каждый найдет все необходимое как для активного, так и спокойного романтического отдыха.
COCO ROYAL BEACH 3*
Калутара
4.2
Курортный отель с тропическим садом на территории и размещением в светлых номерах с аккуратной обстановкой. Располагается в пешей доступности от пляжа, в тихом городке Калутара. Отличный вариант для уединенного отдыха с пользой для здоровья.
THE BLUE WATER 4*
Калутара
4.5
Отель с большим пакетом услуг расположился среди дикой кокосовой рощи. Он спроектирован известным местным архитектором Джеффри Бава. Основной темой в дизайне является уникальное использование воды. Есть условия для отдыха с детьми, большой бассейн, собственный ночной клуб.
5.0
Гостиничный СПА-комплекс с роскошными интерьерами, оригинальной архитектурой, выполненной при участии известного архитектора Шри-Ланки. Находится на живописном полуострове, между Индийским океаном и рекой Калу Ганга Ривер. На территории работают стильные рестораны с различным меню.
3.9
Отель расположен на золотом пляже в местечке Калутара. Гостей ждет зеленая территория и уютная атмосфера. Близость к Коломбо делает возможным поездки в торговые центры и ночные клубы столицы.
BLUE BEACH HOTEL 3*
Калутара
4.2
Отель на океаническом побережье курорта Ваддува с размещением в достаточно просторных номерах с интерьерами в национальном стиле. На территории отеля разбит красивый сад. Для гостей работает ресторан с меню из морепродуктов и традиционной кухни Шри-Ланки. Хорошо подойдет для расслабленного отдыха в уединенном месте курорта.
GREEN SHADOWS BEACH 3*
Калутара
3.9
Приятный курортный отель на живописном пляже курорта Калутара с размещением в простых, но аккуратно обустроенных номерах. К услугам гостей — открытый бассейн с пресной водой, центр аюрведы, ресторан, парковка. Подойдет для экономичного спокойного отдыха.
3.8
Отель в окружении кокосовой плантации расположен на пляже Панадура, в получасе езды от Бентоты. Для гостей — открытый бассейн, фитнес-зал, несколько баров. Персонал отеля говорит на английском языке.
OREO BEACH HOTEL 3*
Калутара
4.2
Отель разместился на побережье, в 50 метрах от пляжа, на расстоянии 2.5 км от центра Калутары. Предоставляются услуги: ресторан, трансфер из/в аэропорт, заказ еды и напитков в номер, круглосуточная стойка регистрации, ухоженный сад.
TAPROBANA WADDUWA 4*
Калутара
4.6
Отель находится в тихой окрестности курорта Ваддува. Компактная территория, современные просторные номера, приветливый персонал, качественный сервис. В числе услуг — СПА-салон, фитнес-центр, ресторан цейлонской кухни.
MERMAID HOTEL & CLUB 3*
Калутара
4.6
Отель предлагает несколько категорий номеров. Удачное расположение и богатая инфраструктура сделают отдых насыщенным, а большая территория и обилие зелени позволят уединиться. Вариант для пляжного семейного отдыха.
SERENDIVA BEACH 4*
Калутара
Отель Serendiva Beach расположен в Ваддуве. К услугам гостей частный пляж, открытый бассейн, круглосуточная стойка регистрации, ресторан. Номера оснащены удобствами для обеспечения комфорта.
THE WHITE HAVEN 2*
Калутара
3.8
Небольшой отель с красивым тропическим садом на территории, расположенный в тихой окрестности города Панадура, в 150 м от пляжа. К услугам гостей — просторные номера, открытый бассейн, ресторан с интересным меню. Экономичный вариант для спокойного отдыха рядом с океаном.
4.1
Уютный мини-отель в красивейшем уголке рядом с Калутарой, куда можно съездить на интересную экскурсию. Хорошие условия размещения, все номера с видом на океан, сервис на должном уровне. Для комфортного отдыха.

Когда в Россию приходят первые морозы, а пейзаж за окном становится блеклым и скучным, на теплой и далекой Шри-Ланке заканчивается сезон дождей — на южной части острова. Теплый океан, бесконечные песчаные пляжи и удивительная экзотическая природа — чем не рай на земле? Именно таким местом и является Калутара на Шри-Ланке.

Это старинный город, который в прошлом был центром торговли специями, а сейчас является одним из популярнейших мест среди туристов. Побывав здесь, вы запомните Калутару по малолюдным пляжам, обилию свежих фруктов, пальмам с кокосами и достопримечательностям. А учитывая размеры городка, их здесь действительно много.

Какой же выбрать пляж Калутара? Всего их два — северный и южный. Они весьма похожи: песок, теплый океан и обилие пальм, которые создают естественную тень. Лежаков на самой береговой линии нет, но и людей здесь немного. Это идеальное место, чтобы насладиться пляжным отдыхом в уединении. Вне сезона на обоих пляжах довольно большие волны на Калутара, к тому же на Южном резко начинается глубина, поэтому в такое время купаться здесь не рекомендуется.

Чем еще заняться

На южном побережье Шри-Ланки сезон начинается в конце октября и длится до марта. Океан довольно спокойный, а дождей практически нет, а если и есть, то они быстро заканчиваются. В это время лучше всего выбирать туры на Калутара. Температура воздуха и океана практически одинаковая — около 30°, и можно долго наслаждаться купанием.

Как и везде на острове, здесь популярны морские прогулки, рыбалка, водные виды спорта. Считается, что Калутара — отличное место для занятия серфингом. Тут всегда можно найти волны средней высоты.

Если посмотреть Калутара на карте, вы увидите, что в городе и около него довольно много достопримечательностей. В случае, когда просто лежать на пляже для вас скучно, можно посетить буддистский храм Kalutara Bodhiya, замок Richmond Castl, отправиться в джунгли и побывать на водопадах, устроить лодочное сафари по реке или побывать в пещерном храме.

Выбирая курорт Калутара, вы можете быть уверены: здесь есть, чем заняться. Помимо северного и южного пляжей, есть еще Kalutara Beach — место удивительной красоты, которое тоже стоит посетить. Он находится на живописной косе между океаном и рекой. Это место идеально, чтобы любоваться красотами природы. А вот для купания тут сильные волны и возможны течения.

Расположена Калутара от аэропорта относительно недалеко — примерно в 70 километрах. Проще всего доехать на машине, например, заказать такси. На поезде или автобусе придется ехать с пересадкой в Коломбо. Если вы первый раз на острове, то это не самый лучший вариант. Покупая тур у нас, вы можете рассчитывать на трансфер до отеля сразу после прилета.

В феврале на Калутаре отмечают важнейший на острове праздник — Navam Perahera. Яркое красочное шоу, сопровождающееся барабанными звуками, никого не оставит равнодушным. Участие в церемонии принимает священный слон, что в диковинку для туристов. Если вы планируете лететь сюда в феврале, запланируйте отпуск там, чтобы попасть на этот праздник — зрелище впечатляет.

Погода в Калутаре


Где расположена Калутара на карте